12 мая студенты 4 курса факультета истории, филологии, управления и права профилей «Русский язык и литература» совместно с доцентом кафедры русской и чувашской филологии и культурологии Журиной Мариной Ивановной посетили гимназию № 5. Вниманию гостей была представлена инсценировка пьесы «Баня», созданная по мотивам одноименного произведения В. В. Маяковского. Участники постановки, ученики 5, 6 и 10 классов, уверенно и достойно держались на сцене. Им удалось передать ключевые особенности сатирической драматургии В. Маяковского и колорит эпохи 30-х годов XX века. Творческий коллектив под руководством режиссера-постановщика и идейного вдохновителя Ольги Николаевны Степановой стал призером Международного конкурса-фестиваля хореографического и вокального творчества «Сердце России», который состоялся 6 мая 2023 г. в г. Казань.

Своими впечатлениями поделилась Анна Антонова: «Все представление прошло на одном дыхании! Дети, на мой взгляд, безупречно отыгрывали свои роли. Было очень интересно видеть горящие глаза учеников, которые мастерски перевоплотились в своих персонажей. Спектакль, действительно, очень понравился. С радостью жду следующих представлений!»

Антонова А. А.