2 июня 2023 года в Чебоксарах, в учебном корпусе ЧГУ им. И. Н. Ульянова, состоялась ХХV Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Ее организаторами выступили Министерство образования  Чувашской Республики,  БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив», Совет ректоров высших учебных заведений ЧР, Координационный совет студенческих научных обществ ЧР. На конкурс были представлены научные работы студентов 30 вузов и средних специальных учебных заведений Чувашии и Мордовии.  Работали 38 секций и подсекций. По секции 03.00.00. (История. Исторические науки) победу одержала студентка 3 курса профилей подготовки «История и обществознание»  факультета  истории, филологии, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Иванова Софья Алексеевна (научный руководитель д.и.н., профессор Л.А. Ефимов). Она выступила с научной работой и презентацией на тему «Герой Советского Союза И. Г. Мешаков – делегат II Всесоюзного съезда учителей 1968 года» и стала лауреатом престижного научного конкурса. Софья, поздравляем с победой!