3 июня 2023 ГОДА студенты университета им. И.Я. Яковлева приняли участие в награждении.
Студенты профиля «Правоведение и правоохранительная деятельность» Захарова Виктория и Спиридонова Кристина стали лауреатами III степени в Х Молодежном конкурсе законотворческих инициатив «Парламент-2030» в номинации "Государственное строительство и конституционные права граждан".

«Парламент-2030» традиционно проводится Молодежной палатой при Государственном Совете Чувашской
Республики для выявления и поддержки талантливой молодежи. В этом году законопроект наших студенток «Проблемы правового регулирования обращения с животными» не остался без внимания.
Его целью является обеспечение ответственного отношения к животным.
Руководил проектом и оказывал помощь Кристине и Виктории кандидат политических наук, доцент кафедры экономики, управления и права Моисеев А. Н.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!