1 сентября в актовом зале главного корпуса ЧНПУ им. И. Я. Яковлева мы поприветствовали 167 первокурсников в стенах нашего факультета.

Наши новые студенты ознакомились со структурой ФИФУПа, познакомились с тьюторами своих групп, а также с активистами в творческих и научных направлениях.

Основное мероприятие проходило в стенах Чувашской государственной филармонии. Педагогический коллектив и новоиспеченных студентов поздравил с праздником Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев.

«Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева является востребованной площадкой для получения современных знаний в области педагогики и других направлений. Здесь студенты имеют возможность дополнить классические направления образования современными навыками коммуникаций, проявить свой творческий потенциал и объединиться для решения задач в разных сферах. Государство заинтересовано в том, чтобы молодые люди выбрали дальнейший путь в области своей основной профессии - педагогики».

Большая часть первокурсников этого года – это выпускники школ Чувашской Республики и соседних регионов – Республик Марий Эл, Татарстана и Нижегородской области.

Пусть студенческая жизнь запомнится не только долгими лекциями и практическими занятиями, но и покорением незнакомых вершин, обретением новых друзей и будущих коллег. Желаем вам глубоко постичь суть выбранной профессии и оставить свой вклад в истории института!