Не успел начаться учебный год, а наши студенты уже окунулись не только в ауру аудиторных занятий, но и внеурочных мероприятий. 20 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация книги-альбома «Чувашия. Вехи истории и современность». Активными участниками мероприятия стали обучающиеся 2-го и 3-го курсов факультета истории, филологии, управления и права.

Авторами-составителями издания являются представители нашего факультета: доценты кафедры отечественной и всеобщей истории Федор Козлов и Евгений Касимов – в содружестве с Сергеем Кодыбайкиным из ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Эта сложившаяся группа авторов уже не первый раз радует читателей своими качественными книгами по истории Чувашии.

Небольшая по формату книга богато насыщена историческим и иллюстративным материалом. Солидное по своему наполнению издание знакомит с уникальной природой региона, многовековой историей и выдающимися уроженцами Чувашского края. Написанная в научно-популярном жанре, книга-альбом легко погружает читателя в атмосферу событий. «Изюминкой» служат многочисленные факты, вынесенные на поля для акцентирования внимания. Логически выдержанное распределение содержания по тематическим разделам делает чтение легким, а описываемое – запоминающимся.

Желаем вам приятного и полезного знакомства с новинкой от Чувашского книжного издательства!

Федор Козлов