В ЧГПУ пройдет Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Язык. Личность. Культура»

В Университете Яковлева пройдет Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция, посвященная 175-летию И. Я. Яковлева и 65-летию присвоения педагогическому университету имени И. Я. Яковлева.

Организатором научного мероприятия, которое состоится 5-6 октября, стал факультет истории, филологии, управления и права.

Целью проведения Конференции является анализ и обсуждение актуальных проблем русистики и филологии; укрепление научных связей специалистов и обмен идеями об актуальных проблемах филологии, использования ее результатов в практике преподавания русского и других языков, а также выработка рекомендаций по решению вопросов глобального и регионального значения, связанных с вопросами взаимопроникновения и взаимовлияния языков и культур, сохранения национальной идентичности на фоне глобализации мировых процессов.