2 октября студенты перового курса направления подготовки "Реклама и связи с общественностью" посетили уникальный музей Ивана Яковлевича Яковлева, имя которого носит ВУЗ.

Здесь они не только смогли ознакомиться с интересными фактами из жизни и творчества великого педагога-просветителя чувашского народа, но и в живую увидеть и даже потрогать его личные вещи. А особенно всех поразила личная библиотека И.Я. Яковлева, которая насчитывает 1904 книги по многим отраслям знаний на 11 языках.

Своими впечатлениями поделились студенты.
Ксения Михайлова: " Я хоть и знала биографию этого великого человека, но некоторые факты, которые я сегодня услышала, стали для меня новостью. Например, я не знала о дружбе между семьёй Яковлевых и Ульяновых. А ещё узнала немного о его потомках и о том как бережно они хранят историю семьи и продолжают дело своего прадеда"
Анастасия Артюкова: "Меня поразила библиотека Ивана Яковлева, в которой хранится просто огромное количество книг. В музее, хоть он и не очень большой, царит такая атмосфера, которая просто погружает в историю"

В конце экскурсии студенты потренировались в искусстве каллиграфии и написали приятные пожелания с помощью настоящих чернил.

Инзиля Сафиуллова: "Было так необычно, сидя за небольшой старой партой писать настоящими чернилами. Мне очень понравилось! Я считаю, что каждый хоть раз должен побывать в этом музее".

Выражаем огромную благодарность заведующей музейного комплекса Наталии Геннадиевне Малковой за такую увлекательную экскурсию!

Виктория Петрова