С 15 сентября по 15 октября 2023 года на факультете истории, филологии, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проводился республиканский конкурс рисунков по творчеству Р. Г. Гамзатова, приуроченный к 100-летию со дня рождения писателя. Ответственными за организацию конкурса были  старшие преподаватели кафедры русской и чувашской филологии и культурологии Анастасия Николаева и Ирина Никонова.

Всего на оценку жюри было представлено 30 работ от обучающихся 7–9 классов следующих образовательных организаций: МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «СОШ № 33», МБОУ «СОШ № 60», МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 9» г. Новочебоксарска, МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского МО, МБУ ДО «Янтиковская ДШИ» Янтиковского МО, МАОУ «Токаевская СОШ» Комсомольского МО, МБОУ «СОШ села Бахтыбаево» Республики Башкортостан.

В результате оценки конкурсных работ жюри определило победителей и призеров. Дипломанты и все участники получат наградные документы в электронном виде.

Организаторы конкурса благодарят ребят за проявленную активность и яркие рисунки, а также выражают благодарность педагогам, воспитателям и родителям за прекрасную подготовку участников.

Список победителей

Николаева А.Ю., Никонова И.А.