25 октября на факультете состоялась открытая лекция доцента кафедры русской и чувашской филологии и культурологии Е. Ю. Косяковой «Место Расула Гамзатова в школьной и вузовской программе по литературе», приуроченной к 100-летию со дня рождения аварского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова. Мероприятие собрало большое количество слушателей из числа как профессорско-преподавательского состава, студенческой аудитории факультета, так и учителей из школ нашей республики, а также коллег из Андижанского государственного педагогического института.

По словам декана факультета Е. А. Ильиной, лекция получилась очень содержательной и эмоциональной, создав ощущение присутствия самого Расула Гамзатова в аудитории и жизни его творчества во времени.

В конце мероприятия гостям – учителям-филологам – были вручены памятные сертификаты.

Е. Ю. Косяковой