24 октября на факультете истории, филологии, управления и права состоялось поэтическое караоке, посвященное 100-летию со дня рождения поэта Расула Гамзатовича Гамзатова. Студенты 3 курса профилей подготовки «Русский язык и литература» подготовили и провели юбилейное мероприятие в особом формате, подчеркивающем музыкальность лирики поэта, песенный характер его творчества.

Около 50 произведений Расула Гамзатова положены на музыку. Песни на его стихи исполнялись такими известными эстрадными артистами, как Анна Герман, Иосиф Кобзон, Марк Бернес, Муслим Магомаев и другие.

Участвовавшие в мероприятии студенты-первокурсники с интересом восприняли предложенный репертуар и хором пропели «Журавлей», «Боюсь» и «Долалай». Почетные гости Мирзаев Тохиржон Тургунович и Холматова Зарина Садыковна, преподаватели Андижанского государственного педагогического института (Республика Узбекистан), обещали продолжить празднование юбилея поэта и провести поэтическое караоке в Андижане.

Огромное спасибо всем участникам мероприятия!

М. И. Журина