Подведены итоги Межрегионального конкурса научных работ «Русская классика в переводах чувашских писателей», посвященного 175-летию И.Я. Яковлева и 65-летию присвоения университету имени И.Я. Яковлева, организатором которого был факультет истории, филологии, управления и права.

В конкурсе приняли участие обучающиеся следующих образовательных организаций: МАОУ «Гимназия № 5», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «СОШ № 29», «СОШ № 41» г. Чебоксары, МБОУ «Гимназия № 6» г. Алатырь, МБОУ «Новочурашевская СОШ» Ибресинского МО, студенты ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии, ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Минобразования Чувашии, Стерлитамакского филиала Уфимского университета науки и технологий.

В результате оценки конкурсных работ жюри определило победителей. Дипломанты и все участники получат наградные документы в электронном виде.

10 классы

Иванова Ксения, МБОУ «Новочурашевская СОШ» Ибресинского МО Чувашской Республики;

Игнатьева Ксения, МБОУ «Новочурашевская СОШ» Ибресинского МО Чувашской Республики;

Кузьмина Диана, МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары;

Максимова Карина, МБОУ «СОШ №10» г. Чебоксары;

Пыркина Яна, МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары.

11 классы

Агусева Августа, Фадеева Виктория, МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары;

Жирнова Виктория, МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары.

Колледжи, техникумы

Кошелькова Ксения, Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии.