5 декабря 2023 года на факультете истории, филологии, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялся научно-методический семинар с учителями чувашского языка и литературы Цивильского муниципального округа Чувашской Республики. В работе семинара приняли участие и студенты старших курсов профилей «Родной (чувашский) язык и литература, русский язык». Спикером семинара выступила доцент кафедры чувашского языка и литературы Чувашского республиканского института образования Иванова Надежда Григорьевна. Она ознакомила участников семинара с особенностями реализации требований обновленных ФГОС НОО, ООО и СОО и введения ФОП НОО, ООО и СОО в образовательных организациях по предмету «Родная (чувашская) литература».

Фото по ссылке