30 ноября делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Чуварлейскую СОШ Алатырского муниципального округа с профориентационной работой.

Открыл мероприятие директор МБОУ «Чуварлейская СОШ» Самат Ильшатович Тазетдинов ,  с приветственным словом  выступили декан факультета истории, филологии, управления и права  ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Анатольевна Ильина, начальник отдела образования администрации Алатырского муниципального округа Александр Сергеевич Китаев, начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Сергей Михайлович Савин.

Преподавательский состав вуза предоставил школьникам уникальную возможность получить информацию по реализуемым направлениям подготовки, узнать о творческой, научной и общественной жизни студентов.

В ходе встречи преподаватели и студенты презентовали деятельность своих факультетов на 5 тематических площадках, где с учащимися были проведены различные мастер-классы.

Встреча получилась теплой, увлекательной и полезной!