12 декабря 2023 г. в Приемной Президента Российской Федерации в ЧР состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса на лучшую научную работу по вопросам права среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования в Чувашской Республике в 2023 году, приуроченного к 30-летию Конституции Российской Федерации и ко Дню юриста.

Мероприятие началось с приветственного слова начальника Управления Никоновой Ольги Николаевны! Она поздравила юристов, преподавателей, студентов и аспирантов с 30-летием Конституции Российской Федерации и профессиональным праздником!

Также, была отмечена значимость профессии юриста на протяжении всей истории деятельности Минюста России, роль органов юстиции в укреплении российской государственности, обеспечении верховенства Конституции Российской Федерации, а также защиты прав и свобод человека и гражданина.

Студентки 3 курса ЧГПУ направления: «Правоведение и правоохранительная деятельность» Захарова Виктория, Спиридонова Кристина и Раскова Ольга приняли участие в конкурсе и заняли 2 место!

По завершении мероприятия научные руководители, поздравили с Днем Конституции России и профессиональным праздником, а также поблагодарили за организацию проведения конкурсов среди студентов по вопросам права и за содействие правовому воспитанию студентов.

*информация взята с сайта Управления Министерства юстиции РФ по ЧР