2 февраля студенты-филологи третьего, четвёртого и пятого курсов нашего факультета посетили Чувашский государственный театр юного зрителя, на сцене которого состоялся показ "пластической" драмы "Шинель" по мотивам одного из ключевых произведений цикла "петербургских" повестей Н.В. Гоголя. Режиссёром и сценографом постановки выступил лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Владимир Беляйкин (г. Москва). Эмоционально насыщенное движение центральной темы повести - темы "маленького человека" - нашло свое воплощение в оригинальных сценических решениях и незабываемой актёрской игре. Будущие учителя-словесники с большим интересом познакомились с современной интерпретацией хрестоматийного произведения, которое и в наши дни не утратило своей чрезвычайной актуальности.