22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча студентов факультета с руководителем чувашского отделения "Волонтерской роты" –Никитой Маловым. Он рассказал о деятельности волонтерской организации: о работе по сохранению исторической памяти подвигов наших предков, о проведении начальной военной подготовки и о добровольческой деятельности, в которой можно принять участие. Большое внимание он уделил Гуманитарной Миссии, которую осуществляет "Волонтерская рота". В ходе этой миссии волонтеры каждые две недели ездят на освобождённые территории и оказывают поддержку местному населению: раздают продукты, организуют мероприятия для детей и оказывают необходимую поддержку нуждающимся.

Никита Малов: " Ещё в школьные годы мне было интересно заниматься волонтерской деятельностью и помогать людям. Сначала я вступил в добровольное детско-юношеское движение "Юнармия". Уже в студенческие годы я добровольцем съездил на освобождённые территории, чтобы помочь людям. Позже мне предложили открыть региональное отделение " Волонтерской роты", чтобы ребята из нашего региона вступали в эту организацию и могли так же помогать нуждающимся. А когда началась специальная военная операция я понял, что не могу оставаться в стороне и отправился на фронт... Каждый, кому не безразличны судьбы людей и нашей Родины, могут так же принимать участие в волонтерской деятельности".

Петрова Виктория