Версия для слабовидящих

 

В рамках Всероссийской военно-просветительской патриотической акции «Знание.Герои»  в преддверии Дня защитника Отечества доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Ф.Н. Козлов встречался в Национальной библиотеке Чувашской Республики со студентами ссузов и учащимися школ столицы республики.

 Темой для общения была выбрана личность уроженца г. Чебоксары, участника Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., Героя Советского Союза Александра Боголюбова. Федор Николаевич рассказал о жизни и деятельности Александра Боголюбова и его вкладе в развитие отечественного военного искусства. Под руководством и с участием нашего земляка разрабатывались планы целого ряда крупнейших сражений Великой Отечественной: Житомирско-Бердичевской наступательной операции, операции по окружению и разгрому 80-тысячной Корсунь-Шевченковской немецкой группировки, Белорусской стратегической наступательной операции «Багратион» и др.

 Встреча прошла в формате диалога, когда лекционный рассказ чередовался с вопросами аудитории. Наиболее активные слушатели получили специальные призы от Общества «Знание».