5 марта состоялась премьера спектакля «Çěн Кун Ачи» (Сын Нового Дня) в театре юного зрителя им. М.Сеспеля, посвященная 125-летию со дня рождения чувашского поэта и общественного деятеля Михаила Сеспеля.

Студенты факультета истории, филологии, управления и права 1 курса профилей «Реклама и связи с общественностью» и «Экономика и управление» стали зрителями мероприятия.

Перед спектаклем состоялась пресс-конференция, во время которой зрители познакомились с режиссёром постановки- заслуженным деятелем искусства Российской Федерации и Республики Калмыкия Борисом Манджиевым.
 «Много будет открытий, Никитин откроет новые грани. Перед нами предстоит живой, неравнодушный Сеспель»- цитата Бориса Манджиева.

Никитин Сергей Витальевич - актер, сыгравший Михаила Сеспеля.
«Настанет время чувашский язык станет острым, настанет время люди начнут слушать чувашскую песню. Чувашской песней зашелестят листья»- произнес герой Сергея Никтитина (М.Сеспель).
Ксения: «Спектакль оказал на меня бурю положительных эмоций.Режиссёр очень удачно подобрал актёров и объединил их вместе в одной картине.Особенно мне запомнился персонаж Ленина.Визуальная картинка,работа со светом ,декорации оставили лишь впечатление восторга и гордости,что наш ТЮЗ успешно развивается и радует нас такими постановками. Спектакль мне очень понравился,уважение и аплодисменты тем ,кто его ставил» .