13 марта в рамках Дней науки старшим преподавателем кафедры экономики, управления и права Антюшевым И.И. была организована студенческая секция «Нормативно-правовые компетенции современного педагога». В ней приняли активное участие студенты второго курса направления подготовки «История и обществознание».

Всего в рамках секции было представлено 9 докладов. Участники подробно и разносторонне проанализировали подходы, рассматривающие спектр необходимых компетенций, позволяющих современному педагогу эффективно действовать в рамках многообразных правоотношений. Чтобы быть компетентным, необходимо вовремя суметь мобилизовать свои знания и применить их в сложившейся ситуации, что не всегда бывает просто.

Доклады вызвали значительный интерес у аудитории, что подтверждается большим количеством вопросов, задаваемых выступавшим. Обсуждение обозначенных проблем прошло в дискуссионном формате, каждый желающий смог аргументировать свою позицию и донести ее до окружающих.

Антюшев И.И.