Подведены итоги Республиканской олимпиады по культуре речи для учащихся 10-11 классов, которая проходила 19 марта 2024 года. Организаторами мероприятия были Министерство образования Чувашской Республики и факультет истории, филологии, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Всего в Олимпиаде приняли участие около 80 школьников.

Все участники олимпиады получат электронные сертификаты. Победители и призеры будут награждены дипломами и грамотами, а учителям, подготовившим победителей и призеров, будут вручены благодарственные письма. Наградные документы будут направлены на адрес электронной почты, указанный участником при регистрации на Олимпиаду.

Победители Олимпиады будут иметь право на начисление дополнительных баллов к общим баллам ЕГЭ при поступлении на профильный факультет университета.

Итоги олимпиады