27 марта студенты 1 курса «МХК и дополнительное образование (медиакоммуникации)» совместно с преподавателями кафедры русского и чувашского языков и культурологии Косяковой Е. Ю. и Никоновой И. А. приняли участие в реализуемом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проекте на базе культурно-выставочного центра «Радуга». Этот проект дал возможность погрузиться в образный мир знаменитой поэмы Константина Иванова «Нарспи». На мультимедийной выставке благодаря композитору Руслану Соловьеву, создавшему для проекта оригинальные аранжировки на народные чувашские песни, а также озвучившему слово поэмы, участники в синтезе живописи, музыки и слова заново открыли для себя красоту чувашской поэзии.

Затем, на виртуальной встрече с композитором, студенты смогли не только поблагодарить Руслана Соловьева, но и задать ему вопросы о творчестве.