Посещение музея

24 февраля 2016 года студенты 1 курса факультета управления направления подготовки «Управление персоналом» посетили Музей истории Чувашского государственного педагогического университета. Студенты узнали очень много познавательного об истории университета со дня основания, советских времён, вплоть до сегодняшних дней.

В музее присутствовало множество различных исторических ценностей, связанных с историей университета. Директор музея - экскурсовод очень интересно рассказывала об исторических датах университета и об Иване Яковлевиче Яковлеве, а также о его последователях.

Фонды музея содержат предметы всех типов, документирующих учебный процесс: учебные пособия различных видов, документы, фотографии, фрагменты обстановки учебного кабинета, а также свидетельства деятельности преподавателей и известных педагогов - воспитанников ЧГПУ. Студентам так же был продемонстрирован старинный комнатный интерьер, как ученика, так и учителя педагогического университета. Но особое внимание студентов привлек советский пулемёт времён Великой Отечественной войны, находящегося в середине музея.

Посетители музея очень внимательно рассматривали каждую деталь оружия. Студентам очень понравился поход в музей, а так же они узнали много нового про свой любимый университет.