Команда факультета управления – победитель конкурса «Со студенческой скамьи – в кресло профессионала - 2016»

25 мая 2016 в компании Гарант-Чебоксары подвели итоги ежегодного республиканского конкурса для студентов и преподавателей. В этом году конкурс проходил в несколько этапов. В заочном туре конкурса командам предстояло выполнить конкурсное задание, суть которого состояла в том, чтобы создать экономическую модель организации, распределить функциональные обязанности сотрудников, изучить работу контролирующих органов для конкретного вида деятельности, проанализировав законодательство, рассмотреть какие санкции могут быть в случае его несоблюдения.

В очном туре конкурса командам предстояло показать себя, провести презентации своих организаций, а затем приступить к выполнению 5-ти практических кейсов из реальной жизни организаций. Для решения ситуаций всем командам был предоставлен доступ к интернет-версии системы ГАРАНТ.

Всего на участие в конкурсе было подано 15 заявок от учебных заведений республики, к очному туру было допущено 12 команд от Чувашского государственного университета (2 команды), Чебоксарского кооперативного института (4 команды), Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чувашского государственного педагогического университета, Академии государственной службы, Чебоксарского электромеханического колледжа и Канашского финансового колледжа. В состав жюри конкурса вошли сотрудники ООО «Гарант-Чебоксары», а также независимый эксперт предприниматель, руководитель Ассоциации выпускников Президентской Программы Чувашской Республики Анатолий Яруткин.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место -  команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе студентов 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»: Попова Ольга, Егорова Анастасия, Добрянская Татьяна, Бурмистров Илья.

2 место – команда ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

3 место – команда ЧКИ РУК.

Поздравляем нашу команду с победой!