29 октября, в рамках Дня открытых дверей факультета управления, проходила работа дискуссионной площадки " Экономические науки" первого молодёжного форума города Чебоксары "Радуга науки". Организаторами форума выступили Молодежное правительство города Чебоксары и администрация города. Основная цель Форума - привлечение внимания обучающихся общеобразовательных организаций к научному и инновационному творчеству.

Форум проходил по 5 направлениям: естественные науки и современный мир, экономические науки, инженерные науки в техносфере настоящего и будущего, математика и информационные технологии, экономика. В общей сложности в форуме приняло участие более 400 школьников города Чебоксары. На открытии площадки "Экономические науки" с приветственным словом выступили декан факультета управления Антипова Е.А., представитель Молодежного правительства города Егорова Инга и студдекан факультета управления Антонов Антон.
В рамках работы данной дискуссионной площадки прошли викторина «Экономика и общество», под руководством заведующего кафедрой менеджмента и коммуникационных технологий Ильиной Е.А. и мастер-класс «Влияние имиджа на развитие карьеры молодого специалиста» от доцента кафедры экономики Григорьевой Н.Е.
Общее количество участников площадки составило 54 человека, среди которых школьники СОШ №40, СОШ № 20 и Гимназия № 46. По итогам экономической викторины были вручены дипломы победителей и призёров, а также все участники площадки получили сертификаты участников форума и памятные подарки.