Кафедра коммуникационных технологий и менеджмента факультета управления 28 октября 2016 года провела Всероссийскую научно-практическую конференцию (с международным участием).
Работа в рамках конференции предполагала две формы представления материала:
1) представление статьи для публикации в электронном сборнике материалов конференции;
2) участие в конкурсе эссе студентов и школьников (работы лауреатов конкурса публикуются в сборнике материалов конференции).

Заочное участие в конференции приняли более 100 преподавателей и студентов из более чем 30 образовательных  учреждений, в том числе из Республики Беларусь. Поэтому конференция прибрела статус Всероссийской с международным участием.
В рамках конференции работали 4 площадки: секции «Актуальные проблемы управления персоналом», «Вопросы маркетинга, рекламного дела и PR», «Управление организацией в современных условиях» и деловая игра «Что? Где? Когда?».
В конкурсе эссе приняли участие 27 человек.
Итоги конкурса эссе:
1. Эссе на тему «Современный менеджер: кто он?»
Никонова А.А. (Самарский государственный технический университет, г. Самара) – лауреат (I место)
Чихерёва  Т.В. (Самарский государственный технический университет, г. Самара) - призер (II место)
Степанова К.Г. (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева) - призер (II место)
Малина С.В. (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева) - призер (III место)
Земцов А.В. (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева) - призер (III место)
2. Эссе на тему «Роль рекламы и СМИ в современном обществе»
Суворова Ксения (Гимназия №1, г. Чебоксары) - лауреат (I место)
Маргарян Д.А., Черданцева А.А. (Сибирский государственный индустриальный университет, г. Новокузнецк) - лауреат (I место)
Хачатрян Балабек (Гимназия №1, г. Чебоксары) - призер (II место)
Чувашова Дарья (ГБПОУ ВО «Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж») - призер (II место)
Поздравляем победителей конкурса эссе!