10 декабря в рамках реализации проекта «Университетские субботы» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась открытая лекция доцента кафедры коммуникационных технологий и менеджмента Ильиной Екатерины Анатольевны на тему «Личное финансовое планирование». Доцент кафедры Ильина Е.А. в беседе с учениками 10-11 классов и студентами Цивильского аграрно-технологического техникума затронула проблемы зарабатывания денег, составления бюджета, сохранения, экономии и накопления денег. Обучающиеся ознакомились с финансовыми инструментами, которые могут помочь им в достижении поставленных целей. После окончания занятия было проведено тестирование, в ходе которого было выявлено отношение учеников и студентов к выбору профессии, какие трансформации личности они должны учесть на данном этапе развития и как сделать правильный выбор при ответе на вопрос «Кем быть?». Лекцию посетили 30 учеников г.Чебоксары, г.Новочебоксарск и г.Цивильск.