27 февраля 2017 года студенты 4 курса факультета управления направления подготовки «Управление персоналом» участвовали в работе республиканского круглого стола «Коррупция – угроза безопасности государства», который прошел в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.

Целью проведения мероприятия были обозначены: просвещение, пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения; содействие взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.

Участников круглого стола приветствовал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

Докладчиком круглого стола выступил Сергей Павлов - начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Чувашской Республики, ст. преподаватель Волжского филиала МАДИ Людмила Боброва – с докладом «Коррупция как преступление».

Затем свои доклады представили: студент ЧГУ им. И. Н. Ульянова Александр Перов – «Противодействие коррупционной преступности в сфере образования», студенты Чувашского филиала МГЭИ Екатерина Петрова и Евгений Федотов – «Проблемы коррупции в современной Чувашии», студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета: Анастасия Лукьянова – «Теоретические и прикладные аспекты противодействия коррупции: зарубежный опыт» и Павел Савогин – «Особенности противодействия коррупции в Российской Федерации».