На факультете истории, управления и права 23 июня 2017 года состоялся круглый стол «Этнокультурное развитие и межнациональные отношения Чувашской Республики» в рамках Международной научно-практической конференции «Волковские чтения», посвященной 90-летию академика РАО Г. Н. Волкова.

Будущим управленцам и историкам приглашенный гость Павлов Константин Викторович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики и управления Камского института гуманитарных и инженерных технологий, рассказал о новых направлениях научных исследований в области этноэкономики и этноменеджмента. Многие студенты впервые услышали об этноменеджменте и его связях с этнокультурным развитием региона. Петрова Галина Дмитриевна, доктор философских наук, профессор кафедры коммуникационных технологий и менеджмента, выступила с докладом «Праздники «Навруз» и «Акатуй» как развитие межкультурных коммуникаций» и определила современные проблемы сохранения и развития культурного наследия народов, проживающих на территории Чувашской Республики. Особый интерес у студентов и преподавателей вызвали вопросы этнокультурного развития в Чувашской Республике, особенности развития межнациональных отношений и предупреждения ситуаций, приводящих к межнациональным конфликтам.