Уже в 5-ый раз Самарская земля собирает активную молодёжь ПФО на форум "iВолга". На протяжении 10 дней с 14 по 24 июня участников форума ожидала насыщенная образовательная программа, мастер-классы, тренинги, а также культурно-спортивные мероприятия. Студентки 1 курса направления подготовки "Реклама и связи с общественностью" Инга Егорова и Екатерина Малышева входили в состав делегации Чувашской Республики и принимали участие в работе смены "МедиаВолна".

Смена объединила студентов факультетов журналистики, молодых пиарщиков и других специалистов медиасферы. Своим опытом и знаниями с молодыми медийщиками поделилось множество именитых экспертов, среди которых советник генерального директора издания "Russia Today" Тина Бережная, директор по развитию компании "Лайфхакер" Родион Скрябин, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева, руководитель Поволжского бюро ВГТРК Сергей Арсеничев и многие другие. Своими впечатлениями от форума поделилась студентка группы РиСО-1-16 Екатерина Малышева: "Форум подарил нам 10 незабываемых, полных эмоций и впечатлений дней. Многочисленные тренинги, круглые столы и встречи с почетными гостями, а по вечерам яркая развлекательная программа - ритм форума. Это мир, где тебя окружают 2000 самых активных, самых креативных и амбициозных молодых людей. Именно они создают незабываемую атмосферу. "iВолга" - это увлекательное приключение, которое запомнится навсегда". На форуме работал конвейер проектов, в рамках которого участники защищали свои проекты. "iВолга-2017" - это не только общение и обучение, но и возможность получить грантовую поддержку на реализацию своих самых смелых и амбициозных проектов.