5 июля во втором учебном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета истории, управления и права 2017 года. В этом году учебу на факультете по очной форме обучения завершили 54 человека, которые обучались по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки «История и право»), «Управление персоналом». Открыл торжественную церемонию вручения дипломов проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Д.Е. Иванов. Он пожелал выпускникам успехов в дальнейшей взрослой жизни, здоровья, счастья и отметил, что получение диплома ‒ важное событие в жизни студента. С поздравлением к выпускникам обратился заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Архипов Иван Петрович.

Он отметил, что государственный и муниципальный служащий должен обладать широким кругозором, быть в курсе всех событий в мире и быть полезным обществу. С приветственным словом к собравшимся выпускникам, преподавателям, родителям обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Гимназия №1» Воробьева Людмила Анатольевна. В своем выступлении она подчеркнула, что школа ждет выпускников Чувашского государственного педагогического университета. Директор по управлению персоналом компании «Гарант-Чебоксары» Мешкова Анастасия Александровна в своем обращении к выпускникам пожелала найти «работу мечты», где можно было бы реализовать все свои возможности. Выпускники показали видеоролик о своей студенческой жизни, спели песню о факультете и поблагодарили преподавательский состав и своих однокурсников, с которыми провели долгие и, в то же время, самые лучшие учебные годы. Преподаватели факультета совместно с первокурсниками также подготовили музыкальное поздравление, в котором пожелали выпускникам не забывать родной университет.