11 сентября на столичном стадионе «Волга» прошли соревнования студенческих добровольных пожарных дружин педагогического университета. На старт вышли 12 команд ВУЗа.

Эстафета состояла из пяти этапов. На первом этапе участникам нужно было вынести на руках «пострадавшего» из зоны условной ЧС, затем проложить рукавную линию от пожарного крана и водяной струей из брандспойта сбить установленную в отдалении мишень. В это время другие члены команды кошмой – специальным негорючим покрывалом – тушили пылающую одежду на манекене и с помощью огнетушителя сбивали пламя.

В итоге победу в соревнованиях одержала добровольная пожарная дружина факультета физической культуры. Вторыми стали студенты кафедры пожарной безопасности физико-математического факультета. Но главное не победа, а участие. Поэтому мы поздравляем команду факультета истории, управления и права за проявленную активность, смелость и ловкость! Победа еще впереди!