16 сентября в Чувашии впервые прошел Парад российского студенчества. Масштабное торжественное шествие на площади Республики объединило более 3000 студентов-первокурсников.

Участников мероприятия поприветствовал Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев. Он поблагодарил учащихся и преподавателей за поддержку всероссийского мероприятия:

"Вы наша сила и опора! Вы строите будущее России и Чувашии! Используйте все открывающиеся возможности для саморазвития, ставьте перед собой амбициозные цели и побеждайте!"

Также к студентам — первокурсникам обратился ректор педагогического университета Владимир Николаевич Иванов, отметив, что участники мероприятия стали свидетелями зарождения новой традиции посвящения в студенты.

Парад студенчества был задуман для того, чтобы сплотить студентов различных учебных заведений, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой студенческой семьи.