15 сентября в сквере им. В. И. Чапаева прошел молодежный квест «Чапаев», посвященный 100-летию революции 1917 г. и 130-летию со дня рождения Василия Ивановича.

В квесте приняли участие 20 команд из ВУЗов, техникумов, колледжей, советов работающей молодежи, школ Чувашской Республики.

Проявили активность  и студенты факультета истории, управления и права. Команды из групп ПиПД-1-17 (Смирнов Дима, Мышкин Коля, Ильметова Диана, Анисимова Алиса, Андреева Анжелина) и ИиО-1-17 (Яковлева Анна, Турганова Анфиса, Садрукова Дина, Григорьев Владимир, Степанова Алиса, Каримов Владислав, Мартынова Юлия, Иванов Владимир) достойно прошли все 6 разнообразных тематических станций.

Впечатлениями поделилась студентка группы ИиО-1-17 Анна Яковлева: «У нас остались только положительные эмоции. Это очень увлекательный и познавательный квест. Понравилось нам больше всего находить волонтеров и отвечать на различные вопросы. Такие квесты нужно проводить для сплочения команды, для того, чтобы ребята открыли свои способности, таланты, показали свои знания и умения».

Делегация писателей России выразила отдельную благодарность «создателям и работникам музея за то, что на родине В.И. Чапаева создан прекрасный образ и комдива, и того времени».  Все мы должны беречь память о таком Великом человеке.