Версия для слабовидящих

20 сентября в Национальном банке Чувашской Республики в рамках развития информационной политики с участием преподавателей и студентов вузов г. Чебоксары прошла видеоконференция на тему: «Денежно-кредитная политика: принципы и решение по ключевой ставке». Студенты факультета истории, управления и права приняли в ней участие.

На видеоконференции  транслировалось выступление заместителя директора департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Александра Эдуардовича Полонского. На встрече рассматривались такие важные вопросы, как решение Совета директоров Банка России по ключевой ставке,  ее регулирующее воздействие на экономику, снижение инфляции и многие другие.

После доклада участники могли задать интересующие их вопросы. Студентка нашего факультета Кристина Павлова уверена, что участие в таких мероприятиях необходимо. Молодые люди должны быть финансово грамотными. Эти базовые знания помогут  спастись от совершения многих ошибок.

Надеемся, что такие видеоконференции  с привлечением студентов и преподавателей вузов Центральным Банком будут продолжены и в дальнейшем.