5 октября в "День учителя" на факультете истории, управления и права состоялся "День самоуправления". Студенты 3 и 5 курсов смогли побывать в роли наставников (преподавателей) факультета. Преподаватель - очень сложная и ответственная профессия. Впервые упоминание об учителях звучит у Конфуция. Он говорил, что основной задачей учителя является умение открыть новые знания ученику. Что сделать не так-то просто.
Однако студенты не только не побоялись на время перевоплотиться в преподавателей, но и смогли показать свои лучшие качества и предложить наиболее, на их взгляд, эффективные и интересные способы проведения занятий. Все кафедры проявили инициативу и активно поддержали студентов.
Данное мероприятие пошло на пользу всем, так как поменявшись ролями студенты лучше стали понимать своих преподавателей.