Версия для слабовидящих

30 октября 2017 года на стадионе факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся праздник спорта – легкоатлетический кросс преподавателей и сотрудников педагогического университета на призы ректората, профкома университета и спортклуба с целью пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. В соревнованиях приняли участие 129 человек. 
 
Легкоатлетический кросс выявил сильнейших в семи возрастных группах. Мужчины соревновались на дистанции 1000 м, женщины - 500 м. Кроме того, состоялся забег, в котором  дети работников университета попробовали свои силы на дистанции 250 метров.
 
Факультет истории, управления и права принял активное участие в спортивном мероприятии. Лучшим в возрастной группе 29-39 лет стал заведующий кафедрой экономики и права Белов Георгий Леонидович, почетное второе место в возрастной группе 60 лет и старше занял доктор исторических наук, профессор Сергеев Тихон Сергеевич. В детском забеге самым быстрыми оказались  Белов Арсений, Степанов Арсений и Сушкова Виктория.
 
Не стоит забывать слова древнеримского поэта Горация: «Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь». Занимайтесь спортом и будьте самыми здоровыми!