Студенты 3-4 курсов направления подготовки «Управление персоналом» приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникета». 18 и 19 октября 2017 года студенты посетили предприятия Концерна «Тракторные заводы»: ОАО «Промтрактор» и ООО «Сервис промышленных машин».

На открытии акции выступил заместитель технического директора ОАО «Промтрактор» Григорьев А.С. Он рассказал об истории развития Концерна, выпускаемой продукции и стратегических планах развития предприятия. Начальник отдела кадров Герасимова О.А. и начальник отдела труда и заработной платы Макаров А.Г. выступили с предложениями по решению актуальных для ОАО «Промтрактор» кейсов. Затем в ходе ознакомительной экскурсии студенты посетили сборочный конвейер, отделение порошковой окраски, отделение сборки жгутов. На следующий день во время посещения ООО «Сервис промышленных машин» руководитель службы управления персоналом Иванова Н.В. и руководитель сервисной сети Абрашин М.В. ознакомили студентов с деятельностью промышленного предприятия, профессиями, востребованными на промышленном производстве, требованиями, предъявляемыми к сервисным специалистам в условиях конкурентной среды.

Руководитель отдела обучения Васильев С.А. рассказал о деятельности учебно-инжинирингового центра, о методике составления Плана профессионального развития сервисных специалистов на предприятии, современных методиках обучения, применяемых на предприятии. Затем под руководством технического тренера Константинова П.В. студент 3 курса Алексей Земцов провел тест-драйв на динамическом тренажере-симуляторе бульдозера и экскаватора ЧЕТРА. Студенты благодарны руководству Концерна «Тракторные заводы» за организацию мероприятий в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникета».