Версия для слабовидящих

27 октября на факультете истории, управления и права прошла викторина «Информация и бизнес», на которой студенты проверили свои знания и умения в области информационного обеспечения бизнеса. 

Участниками викторины стали студенты трех групп. Каждая команда выбрала капитана и название. Четверокурсники направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» – команда «Выжившие», студенты 4-го курса направления подготовки «Управление персоналом» взяли для себя необычное название – «Доширак» и команда «Рисошки» - второкурсники, будущие специалисты в рекламе и связях с общественностью.

Как создать свой бизнес? С каких шагов начать? Как выбрать свою нишу? Какие бизнес-идеи наиболее интересны в 2017 году? Такую интересную информацию узнали студенты в ходе викторины. Интеллектуальная игра состояла из нескольких этапов: ребята должны были догадаться, чье высказывание представлено, правильно ответить на открытые и закрытые вопросы. Знаете ли Вы, например, как называется «музыкальная» турецкая валюта? На обдумывание давалось 15 секунд. Отдельный этап – конкурс капитанов. Они размышляли, стоит ли заниматься бизнесом в Чувашии, насколько инвестиционно привлекательна наша республика, и в какой отрасли лучше начать свое дело. Напоследок студентов ожидал управленческий поединок, где в публичном единоборстве два игрока пытались доказать своё преимущество друг перед другом. Участники в течение ограниченного времени вели диалог, поводом для которого являлась какая-либо проблемная ситуация.

Итоги викторины: 1 место – «Доширак», 2 место – «Рисошки», 3 место – «Выжившие».

Поздравляем ребят и желаем оставаться им такими же активными, эрудированными и веселыми!