Версия для слабовидящих

2 ноября 2017 года, студенты нашего факультета побывали на торжественном открытии Дома дружбы народов Чувашской Республики.

Мероприятие посетили, и студенты, и  преподаватели, и представители Администрации города Чебоксары, и все, кому было интересно посмотреть на разные культуры. Глава Чувашии в приветственном слове назвал открытие Дома дружбы народов важным событием в истории республики. «Лидеры национально-культурных автономий республики делают все, для того, чтобы молодые люди уважительно относились к истории нашего Отечества, культуре и традициям разных народов», — заметил Михаил Васильевич.

Участникам данного мероприятия представилась возможность ознакомиться с выставками народного искусства, промыслами и кухней различных культур нашей многонациональной страны.

В завершении мероприятия, был организован концерт, на котором выступали юные исполнители и артисты народной эстрады. Создание Дома дружбы поможет нам сохранить традиции, культуру и языки разных народов, проживающих на всей территории нашей страны.