Версия для слабовидящих

14 ноября на факультете истории, управления и права состоялся мастер-класс на тему «Важные правила публичных выступлений». Провела встречу Заулочнова Юлия Николаевна, руководитель отдела управления персоналом АО «ЭР-Телеком Холдинг» филиала в  г. Чебоксары, бизнес-тренер, организационный консультант.

Способность выступать публично - это необходимый навык в современном мире, который становится все более востребованным  среди специалистов различных сфер деятельности. Очень важно донести до аудитории свои идеи, мысли, знания.

Именно поэтому Юлия Николаевна поделилась  своим опытом со старшекурсниками нашего факультета. Проблема трудоустройства выпускников после окончания вузов сегодня чрезвычайно актуальна. Молодой специалист сталкивается с довольно жесткими условиями рынка. А значит, нужно уметь выступать и презентовать себя. На мастер-классе студенты узнали, зачем нужна цель в выступлениях, почему одних ораторов мы слушаем с интересом, а других – с усилием воли, что нужно делать, чтобы Вас слушали внимательно и еще много полезной информации. 

Замечательно, что у студентов есть возможность встречаться с профессионалами своего дела и узнавать практические советы. Надеемся, что старшекурсники сделали определенные выводы о том, что же необходимо для успешного выступления и привлечения внимания аудитории.