Версия для слабовидящих

14 ноября в Большом зале заседаний Дома Правительства состоялись публичные слушания по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Студенты нашего факультета имели возможность увидеть «как делается политика изнутри», как принимаются решения депутатами.

Публичные слушания – это механизм взаимодействия властей с горожанами. Как правило, они проводятся по вопросам, затрагивающим интересы широкого круга населения. Именно поэтому данное мероприятие вызвало большой интерес у второкурсников нашего факультета. «Экскурсия оказалась очень интересной и полезной для нас. Мы узнали как проходят публичные слушания, заслушали доклады и выступления депутатов и участников, смогли на практике познакомиться с законодательным процессом, увидеть депутатскую работу своими глазами» - поделилась своим мнением студентка Юлия Гордеева. 

Публичные слушания проводятся для того, чтобы донести до населения направления развития региона, чтобы люди понимали, почему приоритет отдается тем или иным проектам, высказывали собственное мнение, отстаивали взгляды и позиции. Поэтому обязательно принимайте участие в  данных мероприятиях. И возможно, именно Ваши предложения, идеи будут оценены.