Уважаемые коллеги!

Кафедра экономики и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приглашает Вас принять участие
в работе региональной научно-практической конференции "СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ",

которая состоится 6 декабря 2017 г.

Основные направления работы конференции:

• Устойчивое социально-экономическое развитие Чувашской Республики и России: проблемы теории и практики
• Роль Конституции страны в жизни общества
• Правовая основа развития Чувашской Республики
• Перспективы развития финансово-кредитных институтов в современной экономике и финансовая грамотность населения
• Государственное регулирование экономики Чувашской Республики
• Местное самоуправление и муниципальная экономика
• Экономическая безопасность развития отдельных регионов: теория и практика
• Экономика образования и развитие интеллектуального потенциала Чувашской Республики
• Проблемы системы налогообложения малого и среднего бизнеса
• Учетно-аналитическое обеспечение в системе управления организацией
• Образ будущего страны.

В рамках конференции запланированы:

1) Круглый стол «Роль Конституции страны в жизни общества».
2) Внутривузовский круглый стол «Устойчивый экономический рост региона: правовые вопросы и хозяйственные механизм регулирования».
3) Подведение итогов конкурсов научно-исследовательских работ студентов по правовым и экономическим вопросам.

Информация для участников

Конференция состоится 6 декабря 2017 г. в г. Чебоксары по адресу: Президентский бульвар, д. 19 «а». Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники, студенты вузов и техникумов. Конференция проводится по очно-заочной форме.
По итогам работы конференции лучшие исследовательские работы будут рекомендованы для публикации в сборнике научно-исследовательских работ.
Статьи для публикации в сборнике необходимо представить на кафедру экономики и права до 1 декабря 2017 г. в электронном виде или выслать на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «На конференцию 06.12.2017».

Требования к оформлению статей

Текст статьи, объемом 3-5 страниц формата А4, должен быть набран на русском языке с использованием редактора MS Word 97-2003, через одинарный интервал, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14. Все поля по 2,5 см. Отступ абзаца 1,25 см.
Обязательно наличие аннотации (300-400 знаков с пробелами) и ключевых слов (4-6).
Схемы и рисунки должны быть выполнены в черно-белом цвете.
Список использованной литературы приводится в конце статьи в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008.

Пример оформления статьи представлен в приложении 1.