Версия для слабовидящих

Уважаемые преподаватели и обучающиеся!

Приглашаем Вас и обучающихся Вашего учебного заведения принять участие в конкурсе эссе «Эколого-экономическая система для меня – это …».

Цель конкурса – развитие и совершенствование навыков исследовательской работы молодежи, стремящейся выразить свое отношение к основным проблемам общественного устройства, продемонстрировать свои знания в экономике.

Задачи Конкурса:

- стимулирование творческой активности учеников школ и студентов учреждений среднего профессионального образования;

- содействие в профессиональной ориентации учеников старших классов и студентов учреждений среднего профессионального образования.

 

Для того, чтобы стать участником конкурса, Вам необходимонаправить эссе до 3-х страниц и анкету (пример оформления эссе и форма анкеты в приложении 1) на адрес электронной почты кафедры экономики и права Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в электронном виде с пометкой «Конкурс эссе».

Конкурс проводится с 10 ноября 2017 года по 25 ноября 2017 года. Итоги конкурса подводятся 25 ноября 2017 года.

Все авторы и их руководители получат сертификаты участника конкурса, а авторы лучших работ будет награждены дипломами и грамотами во время Дня открытых дверей факультета истории, управления и права 25 ноября 2017 г. в 13.00 по адресу: 428000, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19а, учебный корпус №5, аудитория 420.

Результаты конкурса будут учтены при зачислении абитуриентов на все факультеты ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».

Объем эссе не более 3-х стр. в виде файла формата Microsoft Office, в наименовании которого указывается фамилия участника с большой буквы и слова Конкурс эссе (например, Сидоров Конкурс эссе.doc или Сидоров Конкурс эссе.rtf), шрифт Times New Roman или Arial, 12 кегль, интервал 1,5.

Эссе представляется в электронном виде на русском языке.

При выполнении работы следует учитывать представленные ниже критерии ее оценки конкурсной комиссией: 

- концептуальная целостность, логичность, аргументированность;

- новизна, самостоятельность идеи, подхода;

- широта охвата, общая эрудиция;

- патриотическая направленность;

- художественная выразительность, яркость, образность.

Телефон для справок:  (8352) 22-25-34 доб. 1324 (кафедра экономики и права).