Версия для слабовидящих

25 ноября состоялся День открытых дверей. Факультет истории, управления и права пригласил в гости выпускников школ и техникумов, преподавателей учебных заведений.
Если театр начинается с вешалки, то вуз – со Дня открытых дверей. Многим абитуриентам трудно определиться с будущей профессией и местом дальнейшей учебы. Для этого и проводится знакомство будущих студентов с факультетом.
Обращение декана к абитуриентам – ключевой момент Дня открытых дверей. Петрова Елена Вячеславовна рассказала ребятам о жизни факультета, особенностях образования и профилях обучения, проходных баллах и об общественной деятельности студентов. Также были подведены итоги конкурса эссе «Эколого-экономическая система для меня – это…» и вручены дипломы победителям.
С большим интересом абитуриенты послушали и о поисковом отряде «Память». Студенты, Федоров Данил и Борисов Семен, провели презентацию отряда, рассказали, чем они занимаются на экспедициях. Кроме того ребята провели экскурсию по Археологическому музею им. В.Ф. Каховского, где будущие студенты с любопытством рассматривали экспонаты.
Профессор кафедры коммуникационных технологий и менеджмента Петрова Галина Дмитриевна и студенты 3 курса рассказали о преимуществах направления подготовки «Управление персоналом» и его востребованности на рынке труда.
На этом мероприятие не закончилось. Выпускники школ и техникумов могли проверить свою готовность к ЕГЭ, написав пробный экзамен по истории или обществознанию. Многих заинтересовали такие важные мастер-классы, как «Профессиональное самоопределение» и «Технология успешного эссе по истории». Студенты Цивильского аграрно-технологического техникума поборолись с нашими второкурсниками в интеллектуальной игре Что? Где? Когда?. Также у абитуриентов была возможность принять участие в викторине «Экономика и право».
Надеемся, что День открытых дверей был полезен будущим первокурсникам и ждем их 1 сентября в стенах факультета истории, управления и права.