Версия для слабовидящих

5 декабря студенты факультета истории, управления и права и факультета чувашской и русской филологии  посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста и 100-летию образования органов ЗАГС России, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета.
В праздничном мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев,  прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутаты, представители разных юридических профессий. Почетное место в нем было отведено ветеранам системы юстиции и органов ЗАГС Чувашской Республики.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил юридическое сообщество и работников органов ЗАГС республики с праздником и назвал 100-летие органов ЗАГС России важным историческим событием, поблагодарил работников службы за проводимую работу по сохранению семейных ценностей и укреплению института семьи. Глава Чувашии обратил внимание, что воспитывать  подрастающее поколение нужно опираясь на крепкие семьи. Михаил Игнатьев заметил, что помимо защиты прав и законных интересов граждан, перед юридическим сообществом также стоит задача по повышению юридической грамотности населения и повышению правовой культуры.
В рамках праздника лучшие представители профессии за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие правового государства и правовое просвещение граждан получили заслуженные награды.
Завершилось данное мероприятие праздничным концертом.
Также хотим поздравить, будущих юристов,  наших студентов профиля подготовки «Правоведение и правоохранительная деятельность». Пока без практики, но  Вы уже знакомы с азами права и закона. Знайте, светлое и справедливое будущее за Вами.