Версия для слабовидящих

Студенты факультета истории, управления и права 3 курса приняли участие на круглом столе по теме «Актуальные проблемы изучения, сохранения и популяризации объектов археологического наследия на территории Чувашской Республики».
5 декабря, студенты факультета истории, управления и права 3 курса, под руководством профессора, доктора философских наук Петровой Г.Д. приняли участие на  круглом столе по теме «Актуальные проблемы изучения, сохранения и популяризации объектов археологического наследия на территории Чувашской Республики». Данное мероприятие проходило в Чувашском национальном музее.
В ходе обсуждения были затронуты проблемы негативной практики незаконных археологических раскопок в Чувашии (так называемых «черных копателей»), необходимости установления информационных надписей на всех объектах археологического наследия Чувашии. В выступлениях отмечалось, что объекты археологического наследия являются потенциалом для развития сферы туризма. Поднята тема популяризации объектов археологического наследия путем выпуска специализированной литературы и публикаций в печатных изданиях.
Данное мероприятие способствовало расширению знаний в области сохранения и популяризации объектов археологического наследия на территории Чувашской Республики.