Версия для слабовидящих

6 декабря 2017 г. на факультете истории, управления и права прошла студенческая очно-заочная конференция на тему «Социально-экономические и правовые аспекты устойчивого развития Чувашской Республики». В работе конференции приняли участие 45 студентов с 5 факультетов  Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
На открытии конференции с напутственными словами выступили и.о. декана факультета истории, управления и права Петрова Елена Вячеславовна, зам. декана по научной и инновационной работе Боровая Мария Александровна и зав. кафедрой экономики и права Белов Георгий Леонидович. 
Программа конференции включала работу нескольких площадок. В рамках мероприятия был проведен круглый стол «Роль Конституции страны в жизни общества»; организована работа секции «Устойчивый экономический рост региона: правовые вопросы и хозяйственные механизм регулирования» и секции «Актуальные вопросы экономики». Огромный интерес вызвали доклады о разработке национальной рамки квалификаций Германии в контексте стратегии обучения в течение всей жизни, а также о частной собственности и её роли в рыночной экономике.
По итогам студенческой конференции определены лучшие исследования, авторы которых получили дипломы, а их работы рекомендованы к публикации в сборниках научных работ.