Версия для слабовидящих

13 февраля  во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова   в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных»  состоялась встреча студентов  c Вероникой Юрьевной Крашенинниковой,   генеральным директором Института внешнеполитических исследований и инициатив, заместителем председателя Комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарного сотрудничества и сохранения традиционных ценностей Общественной палаты РФ, ведущей программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда».  Тема обсуждения -  «Роль России в мире сегодня».

В своем выступлении Вероника Юрьевна говорила о роли России в международных отношениях. Также внимание было уделено санкциям, ситуации на Ближнем Востоке, СНГ, Турции. Спикер заметила, что наша страна имеет особую роль в разрешении мировых проблем. 

После своего выступления, В.Ю. Крашенинникова ответила на все многочисленные вопросы студентов. Молодые люди задавали вопросы о состоянии банковской системы, развитии сельского хозяйства, решении участвовать на Олимпиаде в Пхенчхане и многие другие.

Студенты нашего факультета тоже приняли активное участие в диалоге. Так, Инга Егорова поинтересовалась о сложностях и перспективах развития отношений со странами СНГ,  а Никита Антонов заметил, что СМИ обращают больше внимания на внешние проблемы, нежели на внутренние. 

«Диалог на равных» - полезное и важное мероприятие, так как  такие встречи позволяют молодежи общаться напрямую с экспертами, получать интересующую информацию, делиться мнением.