Версия для слабовидящих

14 февраля состоялась встреча студентов нашего факультета с  инструкторами Пункта отбора на военную службу по контракту  Орловым Александром Геннадьевичем и Кимом Владимиром Игоревичем. 

Главной целью мероприятия было проинформировать старшекурсников о внесении изменений в Федеральный закон от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Инструкторы обратили внимание, что теперь  граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование, имеют право поступить на военную службу по контракту вместо военной службы по призыву. 

Служба по контракту - это военная деятельность в вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе, когда гражданин, желающий проходить службу, подписывает контракт на определенный период. Она имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений, а также возможность самостоятельного выбора воинской части.

Желающие поступить на военную службу по контракту могут обратиться по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова. д. 10; тел. (88352) 45-20-97.