Версия для слабовидящих

15 марта на факультете истории, управления и права состоялась  Всероссийская научно-практическая конференция «Менеджмент и маркетинг: теория и практика». Организатором мероприятия стала кафедра коммуникационных технологий и менеджмента ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
 
Основными направлениями работы конференции стали: «Менеджмент и маркетинг в различных сферах деятельности», «Современные проблемы теории и практики менеджмента», «Инновационные технологии в маркетинге и менеджменте», «Управление маркетинговой деятельностью», «Реклама и связи с общественностью», «Управление проектами», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление».
 
На пленарном заседании перед студентами выступила и.о.декана Петрова Елена Вячеславовна.  Она рассказала о  важности участия в конференциях, посоветовала ребятам продолжать развивать навыки систематической научно-исследовательской работы и, возможно, принять участие во Всероссийской конференции-фестивале творчества студентов "Юность Большой Волги". 
 
Заведующая кафедрой  коммуникационных технологий и менеджмента Ильина Екатерина Анатольевна отметила, что за год в ходе участия на конференциях различного статуса и уровня студентами факультета было подготовлено и издано более 80-ти научных публикаций, что говорит об активности студентов. 
 
Приглашенными гостями конференции стали: руководитель Центра сертификации профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Солдатов Сергей Петрович, директор центра политических и маркетинговых исследований «Социс-М» Борцов Дмитрий Геннадьевич, руководитель отдела управления персоналом АО «ЭР-Телеком Холдинг» филиала в  г. Чебоксары Заулочнова Юлия Николаевна.
 
С докладом о современных технологиях интернет рекламы выступила студентка 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Юманова Анна. 
 
По итогам конференции планируется издание электронного сборника научных статей размещенного в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрированного в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).